Суббота, 2024-04-20, 6:13 PM
Приветствую Вас Гость

VLGT.RU

Главная » 2010 » Октябрь » 8 » Как отозваться о Windows Vista?
5:14 AM
Как отозваться о Windows Vista?
Как многие уже поняли, Windows Vista с самых первых своих дней жизни приобрела в приоритетно недоброжелательных юзеров, и т.д.
Но, эта статья в целом- некий шаг (своего рода даже пиар ) на пути к удовлетворению хищной публики.
Уже достаточно давно, скажем, сразу после выхода ОС, мне приглянулась ее развитость. Я осмелюсь сказать так: система универсально развита. И это не пустые слова. Возьмем к примеру инновации в области визуализации. Что мы увидели, после многолетнего использования серой XP, словами передать невозможно. Действительно  Microsoft выпустили грандиозное свое творение на публику. 
Жаль только что очень многие  всерьез задумались о ее конкуренции на рынке ПО. А значит ли это, что на самом деле сегодняшнее публичное мнение о данной ОС является результатом многократного ПИАРА? 
Лично мое мнение- да! 
По многочисленным тестам, экспериментам, и испытаниям, я могу сделать вывод, что система на самом деле немного уступает производительностью своему потомку: Windows 7. (Все графики, и в целом результаты вы найдете в продолжении статьи)
Как показал мой личный опыт, ГРАНДИОЗНО РАСПИСАННЫЙ МИНУС Vista-  "Она ест очень много оперативной памяти" - всего лишь кусочек пластыря для зацепки на идеально гладком, вертикально расположенном зеркале. 
Если вы не любитель или ненавистник данной ОС, то постарайтесь спустить пар, так как я опишу вам, почему все вышесказанное подтверждается.
Я юзаю ПК еще с 2001 года (скажем тогда только сделал первые шаги). И, знаете, с момента выхода XP, (2002), система приобрела отнюдь не лучший результат, нежели Vista. На тот момент публика еще не была готова  к таким инновациям в области компьютерной индустрии, да и вообще, публике точно таким же образом не понравилась производительность. Время шло, система совершенствовалась, и дошла до многомиллионного идеала. Вспомним времена, когда для самого продвинутого пользователя 512 мб RAM (ОЗУ) был пиком реальности.. А ведь это на самом деле золотой стандарт производительности XP. Хочу заметить, что на разрядности числом в x32, особого прироста в производительности XP, никто на свете не почувствует, ну разве что для много поточных приложений, или же просто ресурсоемких. Скажу так. Для того чтобы система XP работала (для системных задач) идеально гладко, ей надо 600 MB. При этом система не выделяется особой логикой мышления и автоматизма. При этом пользователь нисколько не чувствует запаса ресурсов. Да в целом так же происходит и с конфигурацией: (В моем случае ) 
Intel Core2 quad 2.40 ghz. (q6600)
2.0 (ddr II) GB RAM'
Nvidia GeFirce 8600 gt (512 mb)
За работой на моем (на тот момент одним из самых мощных из общедоступных) компьютере, я не чувствовал комфорта с ХР. (тестировал разные сборки) Например при нагрузки системы " в свободном режиме" свыше 700 mb, начинала нервно и нудно капризничать. Так же отсутствует какое либо самообслуживание системы. Согласен, с одной стороны полное администрирование системы это хорошо, но не для простых людей, которые совершенно не разбираются в компьютерах. Нет само разгона, нет никаких признаков жизни системы. 
В это время, новенькая виста разрабатывается корпорацией Microsoft, которая с помощью пользователей XP учится на своих же ошибках. Не для всех известно, что начиная с Windows 2000 при работой с интернетом, система во время простоя интернет соединения передает по скрытому каналу неизвестную информацию на сервер MS. 
Идея не нацелена на то чтобы облить грязью Experiense, напротив. Система долго прослужила нам верой и правдой, и даже сейчас ею пользуются миллионы людей на планете. 
В принципе, описание XP я считаю бесполезным, все знают ее плюсы и минусы.
Но чему научилась Vista?
Начнем с самого главного: 1. Она полностью самодостаточна. 
1.1. Система контроля пользовательской деятельности.
1.2. Контроль учетных записей UAC.
1.3. Скрытый подраздел сист. критических файлов.
1.4. Брандмауэр Windows.
1.5. Защитник Windows.
1.7. Защищенный системный доступ taskmgr (Диспетчера задач).
1.8. Авто распределение производительности ПК.
1.9. Интеллектуальный контроль производительности мобильного пк (Сеть/аккумулятор).
1.10. Авто определение состояния фрагментации жесткого диска. 
1.11. Интеллектуальный планировщик основных задач (Лицевые ярлыки/приложения меню пуск) .
1.12. Интерактивная система поиска файлов/данных на всех дисках (съемных, встроенных). 
1.13. Улучшенная система управления памяти компьютера. (Приоритет на программы, службы, сервис. )
1.14. Расширенная служба "Справка и поддержка"
1.15. Расширенны функции прописи драйверов.
1.16. Поддержка авто устранения ошибок системы.
1.17. Поддержка планшетных пк.
1.18. Встроенные компоненты мультимедиа. (DirecX 10.0; Codec pack)
1.19. Улучшенный контроллер питания (Гибернация/ сон)
1.20. Инновационный интерфейс Aero 
1.21. Мониторинг составной производительности ПК. (Оценка системы- ЦП, ОЗУ, Жесткий диск, Видео для игр, Видео для раб. Стола Aero)
1.22. Усовершенствованная панель задач и т.д.
                                                                    Учтем, что я перечислил лишь малую часть достоинств  Vista. 
 Никто не сможет поспорить с тем фактом, что после выхода этой системы, произошла настоящая революция в области компьютерной индустрии. Интерфейс сразу стал предметом борьбы множества компаний, знаменитых, и прочно закрепленных на мировом рынке. 
Это Acer, NOKIA, Samsung, LG, Philips  и конкурирующий "Яблоко", со своим MAC. 
Подмечу такую возможность системы, как интеллектуальное распределение памяти компьютера, такие как: 
1. При небольшом объеме установленной памяти, система будет использовать лишь самые необходимые сист. Службы, процессы и сервис. 
2. Система распределяет возможности графической (видео) системы, и ее ресурсы, после чего решает, добавить ли видео адаптеру (ам)
системной памяти, в целях использования ее как видео память. 
3. Если установленный объем памяти превышает пик возможности, то система направляет ее на другие ресурсы (нечитабельную память, в случаях примера 32х разрядных систем, и памяти, превышающей 3,5 гб) Например: Видео система.
А в случае с самой визуализацией, то, в опровержение дорогим ненавистникам системы, которые утверждают, что Aero очень ресурсоемок, и мешает стабильности системы- Vista не станет включать Aero, если ваша установленная память ниже 768 мб ОЗУ. Даже если у вас видео карта с объемом памяти, не ниже чем 512мб. 
Так же хочу подметить, что на самом деле система использует гораздо меньше памяти, чем предъявляет нам. Основной процент памяти обычно зарезервирован системой для само разгона (абсолютно недоступный участок памяти). 
Мне всегда нравилось в системе, что она крайне стабильна. Очень редко ошибается, а уж тем более допускает повреждения аппаратной части пк. Например компания Western Digital тестировала пк под управлением Windows Vista Home Premium, на стабильность и безопасность работы. Как заявила WD (Крупнейший производитель компьютерных составных, раздела памяти: Жесткие диски и т.д.)
Под расчет бралась скорость реакции системы на механическое влияние внешних факторов на аппаратную часть. Так например при принудительном отключении охлаждающей системы компьютера, Vista отреагировала достаточно оперативно. Система выдала сообщение о том, что питание компьютера находится в перебойном состоянии, после чего произвела мгновенное сохранение крит. Файлов и завершила работу компьютера. Причем после вторичного входа в систему, Vista начала свою работу проверкой аппаратной части компьютера. И затем выдала сообщение с кодом ошибки, и коротким описанием. Затем, как подметили WD, система настоятельно рекомендовала обратиться в сервисный центр поставщика ПК, и дать разрешение на отправку информации на сервер Microsoft. 
Это говорит о том, что ресурсы, которые поглощает Vista, на самом деле резерв комфорта и безопасности.
Дорогие любители XP, а теперь уже и 7,  Какими компьютерами вы пользуетесь, что жалеете 150- 270 мб оперативной памяти? Если для вас это очень много, то, прошу прощения, вы не знаете что такое мощный компьютер. 
Что касается совместимости, не спорю, драйвера от XP не подходят для Vista, но это лишь последствие того, что в XP, подписка драйверов была необязательна. Да и вообще,  XP, это лишь немного усовершенствованное ядро Windows 2000. А в Vista, было разработано совершенно новое ядро, работающее на ином принципе. + Ко всему, система должна быть уверена в том, что все драйвера подобраны корректно, и по этому, ЗАМЕЧУ, она имеет такую особенность как: Загрузка официальных, последних версий драйверов для составного вашего компьютера, совершенно бесплатно. Вспомните как когда то после пере установки XP, бегали по району, городу, в поисках драйверов на видео карту, звуковую карту, и так далее. Причем в  XP, об автозагрузки и речи быть не могло. 
Не спорю, теперь, отчаявшись MS выпустили седьмую версию Windows, но хоть мир перевернется с ног на голову, и солнце взойдет с запада, семерка, это лишь немного видоизмененная Vista (Sp2). В которой учли полную совместимость XP. Ну и еще несколько примочек, которые по пальцам пересчитать можно. 
А люди, которые реально пользовались Vista хотя бы пол года, никогда больше не скажут, что XP лучше. Напротив. Они опустят голову, признав, что XP по сравнению  с  Vista, просто каменный век. 
В ближайшее время статья будет дополнена.
Просмотров: 1096 | Добавил: Fido-1993 | Теги: Пиар Windows Vista, Windows 7 против Vista, Суета вокруг Windows Vista, Все о Windows Vista, windows vista, Самое интересное о Windows Vista | Рейтинг: 3.0/50
Всего комментариев: 151 2 »
15 Fido-1993  
0
Простите, уважаемые посетители, давайте не обзываться друг на друга?! Это нехорошо =))) angry

14 Sample2320  
0
Ну и пиарище же вы тут устроили..
Винда то хорошая, сам пытаюсь всяким дятлам и придуркам тупорылым объяснить что весь это бред про ее затупность, не является правдой.
Но все четно. Люди нынче через чур самоуверенные пошли, услышали где то, и верят до конца, хоть ты им бля в ебло доказательства подсунешь, хрен поверят. Те кто висту хает- ПИДАРАСЫ! ГЛОТАЙТЕ ПЫЛЬ БЛЯДИ!

13 Fido-1993  
0
Доброго времени суток Сифон!
Прошу прощения за то что не совсем от своей учетки, проблема с паролем, а восстановить лень, через Unet тоже лень лезть.
В общем, дело так: То что творится с вашим WMP знакомая лично мне тема. Было у меня такое когда ставил кривую пиратку. На разных сборках присутствуют разные дыры, через которые MS то и вшивает неисправности. Например в моем случае, дыра была именно в WMP.
Самый лучший способ, это просто удалить сам "Корневой процесс", если точнее, то найти в Programs Files каталог Windows Media Player и удалить сам exe файл, предварительно отключив обновление библиотеки и других сетевых возможностей, так же как и сам автозапуск фоновой службы. Это делается в основном в самом проигрывателе. После удаление целевых каталогов, скачайте, например, 12ю версию wmp
Ссылка вот: http://www.navigator-soft.ru/gonav.php?guparam=http://www.bbff.ru/zpf/WMP12.zip
Скачали, установили, и все. Проблема исчезнет. Но хочу подметить, что нелегалка всегда будет попадать с обновлениями и дырами. Залатать не получится, выход один: Отключать обновление всех встроенных компонентов MS Windows Vista.
Хочу напомнить что обладателям нелегалок самый лучший способ обновляться это качать обновления с альтернативных источников, таких как: http://www.windows-vista-update.com/ (Ссылка рабочая, и я сам пользуюсь именно их услугами)
А что касается вашей 7ки, пусть хоть кто вам усир_ется доказывает, что она хорошая- она еще сырая. Сносите ее напрочь. Если нет желания, то причина такой неисправности процесса Rundll32 возникает из-за проникновения в систему червей и т.д. Честно говоря сталкивался с таким только на Win7... Видимо из-за проблемы в построении учетных записей типа tx, служащего для запрета редактирования системных файлов. В прочем, сканирование антивирусом не всегда помогает, даже очень редко. Мой совет- попробуйте построить для процесса виртуализацию UAC, с укороченным режимом совместимости. Это очень помогает в большинстве случаев.

Все же настоятельно рекомендую Vista.
Можете верить на слово- ее просто подковали адамантиевым сплавом. Работает чрезвычайно стабильно и быстро. Как я уже подмечал, сейчас активно соперничает с 7кой в производительности.
Всего доброго, если что, пишите в личку, я отвечу.


12 Сифон  
0
Простите, но возникает один вопрос. Я висту нах_й снес после того, как заметил одну погрешность.
В общем дело так.
Тыкаю плеер под синхронизацию, ну вроде все ок, но мой экстримник 3,8 два ядерный ГГЦ начинает гнуться под сто процентов.
То есть, это начинает происходить когда я пытаюсь воспользоваться WMP.. Он то и гадит всю систему.. Было у кого такое? Подскажите плз. Поставил Win7 так у нее еще хуже. Запускаю игру, а вместо нее процессор под сто, и еб_утый процесс RUNDLL32 который жрет до гига рамы и проца под 90 проц. Че за хня. Вообще гон какой то...
Заранее спасибо.

11 Сифон  
0
Samim luchim kommentariem schitayu nadpis'y "Underground_a"
Vista uzhe v proshlom, i polzuyutsya ey stolko zhe chelovek, skolko i Windows 2000
Parazitelno, chto ona voobshe kogoto interesuet...

10 Алексей Немизида  
1
Здравствуйте! Я лично пользуюсь вистой давно, и она отлично работает. Все сказанное подтверждаю лично, но есть пара упущенных моментов.
Просмотрел предыдущую тему с оптимизацией, которой заполнен весь рунет, все испробовал, доволен.
Мне вот не жалко 200-300 мб оперативки на нужды производительности висты. Она работает в миллиард раз лучше СВИНЬИ (ХР)
И в тестах DirectExtra как минимум на 8% дергает семерку.
Спасибо!

9 Fido-1993  
0
В АДУ цензор! Не будет его больше.. Все достало..

8 Чепалино  
0
Где администрация? Какого фига на сайте маты делают? И где цензор?!
О_о

7 МистерХ  
0
Я в Питере живу, проститутка! Пообщаться хотел?
Пиши сюда: nmtbmarlboro@tuggle.net
Заебешься пыль глотать сука!

6 Автор которого послали НАХУЙ  
0
Проститутка, ты щас это ляпнул, не подумал что ебальника лишиться можешь? Где живешь, мразь?

1-10 11-15
Имя *:
Email *:
Код *:
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 27
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 |